Металлические двери

Рынок стальных дверей сегодня наполнен так, как никогда прежде. Ещё 5-10 лет назад на этом рынке не было и десятой доли тех производителей, которые есть там сейчас. Однако в этом и заключается некоторый парадокс. Потому что дверей, казалось бы, много, а простому покупателю и выбрать не из чего! Ведь хорошие металлические двери сегодня стоят немало, и наши люди не всегда могут эти расходы, что называется, «потянуть». А покупать дешёвую китайскую дверь в надежде на то, что она прослужит Вам верой и правдой много лет, нам кажется, не стоит.

Поэтому в этой статье мы постараемся определить важнейшие факторы, которые необходимо учитывать в тот момент, когда Вы выбираете входные металлические двери. Разумеется, мы не сможем перечислить абсолютно все факторы, так как их очень много. Но на основных из них мы остановимся. И очень надеемся, что этот материал поможет Вам, когда Вы решите выбрать себе металлические двери.

1. Не обращайте внимания на красоту и эстетику. Некоторые люди наивно полагают, что чем дверное полотно лучше выглядит, тем оно более качественное и надёжное. Но это не так. Нет никакой связи между качеством и долговечностью дверного полотна и его внешним видом. Более того, некоторые китайские двери, которые сегодня продаются у нас в стране, имеют даже более элегантный и внушительный вид, чем дверные полотна отечественного производства. Но это не говорит о том, что их качество выше.

Вообще, говоря о значении красоты входной двери, следует понимать, что дверь не должна быть «слишком» красивой. И она не должна бросаться в глаза на общем фоне соседских дверей. Поэтому старайтесь выбрать такое дверное полотно, которое бы гармонировало с тем интерьером, который царит у Вас в подъезде. Ну и, разумеется, со стороны самой квартиры входная дверь должна вписываться в ту обстановку, которая находится у Вас в коридоре.

2. Смотрите на замки. Чаще всего именно по замкам можно отличить некачественное дверное полотно от надёжного. В долговечных дверях устанавливают обычно несколько замков, в то время как практически все китайские входные двери идут в комплекте с одим замочным механизмом. При этом отметим и такой факт, что сам замок должен быть достаточно надёжным.

Если, скажем, в Вашем замке установлена ригельная система, и ригели выезжают во все стороны от дверного полотна, то посмотрите, на какое расстояние они выезжают. В китайских дверях ведь тоже в последнее время стали устанавливать ригельные системы. Только вся проблема в том, что там ригели выезжают всего на несколько сантиметров, да и сталь, из которой они изготовлены, тоже не отличается высоким качеством.

3. Не экономьте на входных дверях! Этот совет одновременно самый простой и самый сложный в исполнении. Потому что, с одной стороны, каждый человек прекрасно понимает, что экономить на своей безопасности нельзя. А с другой, практически все это делают, так как сегодня заработать деньги совсем не также легко, как их и потратить…

В итоге каждый должен искать компромисс между своими желаниями и возможностями. Но при поиске этого компромисса необходимо четко понимать, на чём при покупке новой входной двери экономить можно, а на чем этого не следует делать ни в коем случае. Тогда Вы сможете купить хорошее дверное полотно по цене, которая устроит Вас.