Какие двери лучше выбрать в качестве уличных входных дверей?

Металлические двери за последние десятилетия прочно укрепились на рынке, их по праву можно назвать одними из самых надежных и эффективных, что касается как дизайна конструкций, так и долговечного срока службы. Также как алюминиевые и пластиковые профили вытесняют деревянные рамы, так и стальные двери различных модификаций вытесняют деревянные.

Невысокая цена – показатель не экономии, а скорее высокого качества

Входные металлические двери эконом класса сочетают в себе высокую прочность, элегантный дизайн. Их можно встретить как в загородных домах или дачах, так и в фирмах или многоэтажных домах, а также на предприятиях. Довольно часто их отделывают деревом, натуральной кожей. Снижение цены достигается за счет применения при отделке более дешевых отделочных материалов. Используемая фурнитура более дешевая, но это не значит, что она менее качественная. По внешнему виду она стильная и изысканная. Для внешней отделки зачастую используют МДФ, ламинат, винилискожу, порошковую окраску. Приведенные материалы нацелены только на значительную экономию средств покупателя, причем без ущерба внешнему виду. Снизить стоимость позволяет также упрощение конструкции. Надежность защиты жилища при этом не снизится. Конструкция будет включать дорогие виды наполнителей. Использование более простых встроенных замков также не скажется на безопасности жилья, так как производители используют надежные модели замков.

Так в чем же преимущество утепления?

В первую очередь стоит отметить, что двери входные металлические утепленные прекрасно подойдут в тех случаях, когда их установку планируется производить на улице. Зачастую зимой не только в домах, но и в квартирах, начинает сквозить в самых неожиданных местах, иногда проблема заключается не стенах и поле, которые кажутся недостаточно теплыми, и не в батареях, которые греют неэффективно. Основным источником в квартире потери тепла являются двери, при этом покупка утепленной модели позволит избавиться от данной проблемы, так как она будет устойчива к перепадам температуры и влаги, не будет подвергаться коррозии. Присутствующие на створке уплотняющие контуры, обеспечат хорошее звукопоглощение и теплоизоляцию, технологичная конструкция позволит получить самые передовые идеи решения, европейский дизайн в совокупности с современными отделочными материалами создадут внешнюю привлекательность.

Преимущества порошкового напыления

Интересной особенностью обладают двери с порошковым напылением – они имеют сугубо уличную покраску, по своему назначению они являются наружными входными дверьми, выходящими на улицу. Данная модель – надёжный привлекательный сегмент, выглядящий гораздо эффектнее обычной покраски, стоит на улице гораздо лучше деревянных облицовок, а по стоимости находится посередине между простой покраской и элитными моделями с дорогими деревянными накладками. Порошковое напыление – тонкая полимерная плёнка, расположенная на металле. Порошковое напыление по виду и на ощупь напоминает гладкую, рельефную краску, ее цвет определяет сочетание многочисленных пятнышек различного оттенка. Стоит отметить, что порошковое напыление не переносит высоких температур. Такую дверь нежелательно сверлить, делать в ней различные технологические отверстия, шлифовать, нагревать, переваривать электросваркой, так как это приведёт к порче напыления.