Как выбрать входные металлические двери в квартиру

Именно двери являются одним из главных элементов обустройства квартиры или дома. В нынешнее время всё больше людей считают необходимым их приобрести, поскольку — это задаток сохранности каждого дома. На сегодняшний день – это не инновационное желание, а и гарантия постоянной безопасности.

В наше время входные металлические двери — это сочетание твердого каркаса, который обшитый с двух сторон металлическими листами, надёжная замыкающая система, наполнители, что служат для звуко — и теплоизоляцией, крепкой коробки, и декоративной отделки. Однако они служат не только постоянной охраной дома, но и создают современный и элегантный дизайн интерьера, поскольку со входа в квартиру начинается ваш собственный мир комфорта.

Если Ваша входная дверь в квартиру морально устарела, или по другим причинам Вы хотите её заменить на новую, к выбору нужно приступать с особой тщательностью, обращая внимание не только на эстетику, но и на технические характеристики.

Техническая характеристика входных дверей.

За классом исполнения входные двери бывают: эконом; стандарт; стандарт плюс.

Металлические двери имеют такие виды покрытий: атмосферостойкий антикоррозийный лак под структуру дерева; полимерно-порошковая эмаль это стойкое к атмосферным воздействиям очень прочное покрытие.

Производители понимают, то далеко не каждый имеет возможность установить у себя в доме или квартире металлическую дверь элит-класса, какая сделана из особо прочного металла и оборудована новейшими замками. Поскольку они нужны далеко не всем, то как альтернатива есть и дешевые металлические двери эконом класса. Они не отличаются завышенной стойкостью к взлому. Но хулиганов и расшалившиеся детей они удержат без малейших проблем. Это крепкая конструкция, но к сожалению, она не рассчитана на злодея, вооруженного новой техникой.

В качестве входных также часто используют металлические входные двери со стеклом. Они создают весьма оригинальный вид.

Технические характеристики металлических дверей со стеклом: герметичность проема окна; толщина стеклопакета 23-33 мм, это гарантирует хорошую теплоизоляцию; возможность легкой и быстрой и замены стекла то есть стеклопакета; надежная кованая решетка.

Ассортимент дверей со стеклом конечно большой: и имеет различные размеры, модели, цвета, конструкции и дизайн. Но, общая их составляющая такая: сама конструкция, наружная отделка, то есть два стальных листа ПФ краска, состав шумоизолирующий, контур уплотнения, замки двух типов и стеклопакет который состоит из конструкции из двух и более стекол, что соединенных по контуру в металлическую рамку. Как правило, между стёклами встроенными в дверь существует небольшое пространство. И его наполняют, как правило криптоном, для избегания от образования конденсата. Благодаря ему повышается тепловая и звуковая изоляция.

Немаловажным есть и дизайн входной двери. Ныне для внутренней и наружной отделки используют самые разные материалы. Они могут быть как обиты так и оклеены кожзаменителем или винилискожей , часто их декорируют тиснением или печатью.